প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতি সমর্থন জানিয়ে পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছে চারটি রাজনৈতিক দল—বিএনপি, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় অনুষ্ঠিত এক বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। তিনি বলেন, “আজকের বৈঠকে অংশ নেওয়া সব রাজনৈতিক দলই একমত হয়েছে—ফ্যাসিবাদবিরোধী অবস্থানে তারা ঐক্যবদ্ধ এবং এই প্রশ্নে কোনো মতভেদ নেই।”
তিনি আরও জানান, এসব দল অতীতেও সরকারের পাশে ছিল, বর্তমানে আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছে।

বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস রাজনৈতিক দলগুলোকে আহ্বান জানান, যেন তারা নিজেদের ঐক্য আরও দৃশ্যমানভাবে উপস্থাপন করে।
বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন—
- বিএনপি: মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী
- জামায়াতে ইসলামী: নায়েবে আমির আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের ও সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আযাদ
- এনসিপি: আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ও সদস্যসচিব আখতার হোসেন
- ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ: প্রেসিডিয়াম সদস্য আশরাফ আলী আকন ও যুগ্ম মহাসচিব গাজী আতাউর রহমান
এই বৈঠককে রাজনৈতিক ঐক্যের একটি গুরুত্বপূর্ণ ইঙ্গিত হিসেবে দেখছেন বিশ্লেষকরা।

