ঠাকুরগাঁওয়ে ফুপুর বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে বিষাক্ত সাপের কামড়ে আক্রান্ত হয়ে অর্ণব (৭) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (২ এপ্রিল) রাতে সদর উপজেলার গড়েয়া ইউনিয়নের বাঘের হাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। অর্ণব ঠাকুরগাঁও শহরের সরকার পাড়া মহল্লার ইব্রাহীম আলীর ছেলে।
পরিবারের ভাষ্য
পরিবারের সদস্যরা জানান, বুধবার বিকালে পরিবারের সঙ্গে অর্ণব গড়েয়া ইউনিয়নের বাঘের হাট এলাকায় ফুপুর বাড়িতে বেড়াতে যায়। ঈদের আনন্দ উপভোগ করতে সে ফটকা ফুটানোর জন্য বাড়ির পাশে যায়। এ সময় তার হাতে থাকা দিয়াসলাই একটি গর্তে পড়ে গেলে সেটি তুলতে গর্তে হাত ঢোকায়।
গর্তের ভেতর থাকা বিষধর সাপ তাকে কামড় দেয়। ব্যথা অনুভব করলে অর্ণব পরিবারের সদস্যদের জানায়। তবে প্রথমে বিষয়টিকে গুরুত্ব না দেওয়ায় ধীরে ধীরে তার শরীরে বিষক্রিয়া ছড়িয়ে পড়ে এবং সে নিস্তেজ হতে থাকে।
চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু
পরিবারের সদস্যরা প্রথমে স্থানীয় এক ওঝার কাছে নিয়ে যান, তবে অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় পরে ঠাকুরগাঁও ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় অর্ণবের মৃত্যু হয়।
এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্থানীয়দের দাবি, এমন দুর্ঘটনা এড়াতে দ্রুত চিকিৎসা নেওয়া জরুরি এবং বিষধর সাপের উপস্থিতি সম্পর্কে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।